Центр поддержки семьи, материнства и детства

II Открытый фестиваль «Счастье в детях-2013»

Бобруйский Центр поддержки семьи, материнства и детства pokrova.by объявляет II Открытый фестиваль семьи «Счастье в детях-2013», который состоится в Бобруйске 19 мая. В большом семейном форуме примут участие многодетные семьи из Беларуси, России и Украины.

Организаторы конкурса: Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи материнства и детства «Покрова» при поддержке и участии Бобруйского горисполкома, Бобруйской епархии, Международного фонда «Семья-Единение-Отечество», Центра поддержки семьи и материнства «Матуля».

«Этим фестивалем мы стремимся привлечь внимание общественности к многодетным семьям и традиционным семейным ценностям. Чтобы все увидели, что традиционная многодетная семья — это здоровые и интересные люди, что в таких семьях есть место для творчества, активной жизни, что это та среда, где нет места лени и безразличию, где есть позитив, вера, стремление и силы делать добро», — говорит руководитель центра «Покрова» и главный организатор фестиваля Андрей Зубенко.

В рамках фестиваля состоятся круглые столы в поддержку семейных ценностей, в которых примут участие многодетные родители, психологи, общественные деятельности, представители светской власти и священнослужители.

В программе Фестиваля будут организованы выступления коллективов художественной самодеятельности, конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую детство», конкурс «Маленький скороход» (бег на короткую дистанцию для детей от 9 до 18 мес.), выставка-продажа изделий мастеров и ремесленников, мастер-класс по изготовлению изделий, благотворительная ярмарка, показ документального фильма «Притчи», круглый стол «Семейные отношения», мастер-класс по ношению ребёнка в слинге, аттракционы, конкурсы и игры для детей, показательные выступления спортсменов и военных, солдатская каша, торговля.

Но главное событие фестиваля -КОНКУРС МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ — состоится в главном парке города.

Многодетные семьи проявят себя на следующих этапах конкурса:

1. «Визитка» — семья представляет себя через инсценировку, песню, стихотворение и др. на выбор, можно использовать наглядный материал: плакат, стенд, роллап (не более 4 мин.);

2. «Социальная реклама в возрождение и поддержку многодетной семьи» — показать плюсы многодетной семьи через инсценировку, песню, стихотворение и др. на выбор, можно использовать наглядный материал: плакат, стенд, роллап, сопровождая текстом (не более 3 мин.);

3. «Кулинарный шедевр» — представить на суд жюри каравай, торт, пирог на выбор, испечённый самостоятельно;

4. «Выставка семейного творчества» — декоративно-прикладное искусство, рисунок и прочее на выбор.

Исполнение песен и танцев с обязательным музыкальным сопровождением (живой звук или фонограмма «минус» на флеш-карте).

Время на подготовку к конкурсу начинается с момента утверждения заявки оргкомитетом.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2013 года. Подведение итогов состоится 19 мая 2013 года. Победители конкурсов получат ценные призы, дипломы и сувениры.

Форму заявки можно скачать на сайте фестиваля по адресу pokrova.by/ Заполненные формы и дополнительные материалы высылаются по электронной почте: centr-pokrova@mail.ru

Телефоны для справок: велком +375 44 55 46 888, мтс +375 29 29156 48

/ sobor.by/