Центр поддержки семьи, материнства и детства

Награждение участников конкурса социальных молодежных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье — 2017»

Важным событием Фестиваля «Счастье в детях» стало награждение участников конкурса социальных молодежных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье — 2017», который проводился в Бобруйске с 12 декабря 2016 года по 1 мая 2017 года. Организаторами конкурса выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Первомайского района г.Бобруйска и социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».

В конкурсе приняли участие учащиеся и педагогические коллективы государственных учреждений образования (школ, гимназий, средних специальных, профессионально-технических), а также молодёжь организаций и предприятий Первомайского района г.Бобруйска в возрасте от 14 до 30 лет. Для участия в конкурсе были заявлены 12 проектов, в рамках которых было проведено 226 мероприятий.  В реализации проектов приняли участие около 4000 человек.

Участники конкурса, презентуя свои инициативы, впечатлили присутствующих масштабом, разнообразием направлений и форм работы с детьми и молодежью, и конечно, достигнутыми результатами реализации проектов, направленных на подготовку к семейной жизни и  ответственному родительств, утверждение традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, воспитание патриотизма и мужественности, помощь нуждающимся семьям, людям с инвалидностью, пожилым, ветеранам.

Церемонию награждения в администрации Первомайского района г.Бобруйска возглавили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Первомайского района г.Бобруйска Татьяна Михайловна Горбачёва, директор социально-просветительского учреждения «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Андрей Владимирович Зубенко, а также обладатель титула «Миссис-Беларусь-2014» Юлия Михайловна Перегудова.

— Меня впечатлили горящие глаза присутствующих в зале молодых людей, юношей и девушек, педагогов и руководителей. Все они проделали огромную работу, ценность и важность которой трудно переоценить. Я уверена, что из этих молодых людей вырастут благородные и порядочные мужчины, отцы, которые никогда не поставят свою избранницу в ситуацию выбора между жизнью и смертью их будущего ребенка, —  не скрывая волнения сказала Юлия Михайловна Перегудова, которая приехала на фестиваль со всей семьей из г. Гомеля. Являясь банковским работником, мамой двоих прекрасных детей, активно занимается благотворительностью, сотрудничает с общественными организациями, принимает участие в различных акциях против абортов и за семейные ценности и проводит лекции для молодежи на тему целомудрия, семьи и брака в традициях православной веры. В акциях активно участвуют также муж и дети.

Главным выводом мероприятия стало то, что необходимо поощрять подобные молодежные инициативы, развивать работу с молодежью в данном направлении и расширять масштаб данного конкурса как минимум до городского уровня.