Центр поддержки семьи, материнства и детства

Награждение участников конкурса социальных молодежных проектов «МОЛОДЕЖЬ БОБРУЙСКА ЗА ЖИЗНЬ — 2019»

В рамках VIII Открытого фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях» 13 мая 2019 года традиционно состоялось награждение участников конкурса социальных проектов «Молодёжь Бобруйска за ЖИЗНЬ – 2019».

В этом году в конкурсе приняли участие 13 учреждений образования г. Бобруйска. Молодые, инициативные и талантливые люди со своими руководителями в течение пяти месяцев реализовывали социально значимые проекты в четырёх номинациях: «Молодёжь за СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ради жизни!», «Молодёжь за ЗДОРОВЬЕ ради жизни!», «Молодёжь за ТВОРЧЕСКИЙ ПРОРЫВ ради жизни!», «Молодёжь за МИЛОСЕРДИЕ ради жизни!».

Конкурс призывает молодых людей поделиться своими взглядами на проблемы современного общества и предложить свое оригинальное решение. Все проекты должны представлять собой эффективные молодёжные практики направленные на пропаганду милосердия, благотворительности, патриотизма, волонтёрства, укрепления института семьи, продвижение духовно-нравственных ценностей.

Представленные на конкурс работы оценивались экспертной комиссией, в состав которой входили Андрей Владимирович Зубенко, директор СПУ Центра «Покрова», Варвара Ивановна Галеева, Первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ», Елена Николаевна Агафона, психолог СПУ Центра «Покрова», Кристина Игоревна Новосёлова, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска», руководитель проекта- победителя конкурса «Молодёжь за ЖИЗНЬ – 2018».

         Безусловно, каждый проект достоин внимания, в каждом проекте есть свой взгляд на важные вопросы. Не скроем, членам жюри было очень трудно при подведении итогов, но конкурс есть конкурс, а значит есть и победители.

Итак, победителями конкурса по праву стали:

  1. ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» — «Молодёжь: творчество как образ жизни»;
  2. УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» — «…І калі ты не бязродны сын – гавары са мной па-беларуску»;
  3. ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» — «Молодёжь выбирает ЗОЖ»;
  4. УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» — «Твори добро».

Все конкурсанты были отмечены благодарностями и ценными подарками.

С каждым годом конкурсных проектов становится всё больше, а это значит, что молодёжь нашего города имеет активную жизненную позицию в самых главных вопросах, касающихся каждого человека!