Центр поддержки семьи, материнства и детства

В рамках Дней России в Республике Беларусь Хор «Отрада» выспупил в Центре «Покрова» г. Бобруйска

В рамках  Дней России в Республике Беларусь при поддержке Министерства культуры Российской Федерации 6 октября 2019 года в СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» г. Бобруйска» выступил Хор «Отрада».

Музыкальный коллектив образован при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославец. Коллектив принимал участие в зарубежных фестивалях и концертах, участницы хора выступали в Тель-Авиве, Горненском монастыря Израиля, монастыре Ормилии в Греции, неоднократно Ларнаке и Лимассоле на Кипре, в итальянских городах Бари, Лорето, и Террачина, в испанском городе Сеговия, в Вене, Зальцбурге, Бонне, Дюссельдорфе, В Каннах, в Салониках и Афинах. Хор представлял русскую культуру в «Днях русской культуры» в странах: Израиль, Сербия, Австрия, Франция, Белоруссия. Участницы хора в дни православных праздников дают концерты в храмах, музеях, консерваториях, выступают в социальных и медицинских учреждениях.
Хор был удостоен государственной премии фонда: «Исполнительское искусство», получил звание лауреата I степени на VIII Международном фестивале православной музыки «Рождественская песнь», является лауреатом многих православных фестивалей.