Центр поддержки семьи, материнства и детства

Протоиерей Дмитрий Смирнов возглавит семейный форум в рамках фестиваля «СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ-2014″

5Государственно-церковный форум «Семья как сфера ответственности Церкви и государства», который возглавит председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, состоится 17 мая в Бобруйске в рамках фестиваля «СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ-2014″.

В программе форума:

— Пленарное заседание .
— Научно-практическая конференция «Формы церковно-государственного сотрудничества в деле решения демографических проблем»;
— Конференция по организации совместных мероприятий в защиту жизни и семейных ценностей с участием родителей и представителей социальных отделов епархий и государственных учреждений.
В рамках Фестиваля пройдет награждение и презентация проектов-победителей, тренинги, благотворительная ярмарка, концерт, выставка социальной рекламы, выставка проектов-победителей, стендовая выставка профильных организаций.

Форум состоится в рамках III Международного фестиваля в поддержку семьи, материнства и детства «СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ-2014″, который пройдёт 16-18 мая в Бобруйске. В форуме примут участие многодетные семьи из Беларуси, России и Украины, представители общественных организаций, светской власти, священнослужители. В рамках мероприятия будет проводиться конкурс на лучшую многодетную семью.

На площадках города развернутся конкурсные и образовательные мероприятия. Для участников фестиваля будут организованы семинары, презентации, выставки, мастер-классы, направленные на повышение престижа многодетной семьи, сокращение количества абортов и создание в обществе атмосферы уважения к традиционным духовно-нравственным ценностям.

Организатором Фестиваля является Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» при поддержке Бобруйской епархии и Бобруйского горисполкома.

К участию в Фестивале приглашаются органы государственной власти, учреждения, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования, структуры Православной Церкви, представители общественных организаций и православных приходов, студенты ВУЗов и ССУЗов, приёмные и многодетные семьи (имеющие 3-х и более детей).

Заявки на участие в форуме от государственных и церковных структур принимаются до 1 мая 2014 года.

Форму заявки можно скачать на сайте фестиваля по адресу pokrova.by. Заполненные формы и дополнительные материалы высылаются по электронной почте: centr-pokrova@mail.ru.
Тел. для справок: велком +375 44 55 46 888, МТС +375 29 291 56 48

На время фестиваля семьям-участницам предоставляется жильё и питание в гостинице «Юбилейная».

/ sobor.by/